Opérations du désert

Alternative Names: Opera dessert, les opérations de dessert, désert des opérations, l'opération Desert Storm

Jeu en ligne Desert Operations - sans jeu par navigateur genre économique et stratégique. Il s'agit d'un projet de Looki, l'idée de que les fans intéressés de batailles militaires. Devenir un général exceptionnel et entraîner les troupes d'un côté du conflit, développer et bouleverser sa base militaire, de posséder la technologie moderne - Desert Operations en ligne en temps réel prêts à tout donner.

Pour entrer dans le cycle des événements passionnants, Desert Operations requis l'inscription en ligne et avoir la configuration requise:

1) Système d'exploitation Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Seven

2) Processeur 800 MHz Intel Pentium ΙΙΙ

3) Mémoire 256 Mo

4) Carte vidéo 64 Mo

5) Connexion Internet

Enregistrez Desert Operations - il est l'expression de votre désir de devenir un habitant du monde passionnant des jeux en ligne. Paramètres supplémentaires ne sont pas nécessaires. Joignez-vous à dans le jeu Desert Operations se passe comme suit:

- Entrez le nom

- Adresse e-mail existante

- Indique le mot de passe

- Si vous cochez cette acceptation des Conditions

Jouez en ligne Desert Operations va commencer avec une petite base. Puisque vous êtes le propriétaire légitime de lui, à vous soucier de construire les objets nécessaires, à savoir:

• état-major

• Université

• Centre commercial

• Banque

• Usines

• caserne pour les employés

• Maisons

• Port et de l'aéroport

• Mine

Sans contrôle d'état-major des combats devient impossible. Grâce à l'état-major Vous contrôlerez la flotte aérienne et maritime.

L'université a créé et produit une technique différente. Il ya aussi différentes enquêtes. Vous apprendrez les techniques et apprendre à produire des générateurs diesel, les différents types de missiles, centrale nucléaire, des bombes, des armes, des armures, et plus encore.

Mall est nécessaire afin de maintenir relations commerciales et économiques. À la fois peut être mis en place pour 10 postes enchères, et acheter jusqu'à 60. Les marchandises sont des ressources telles que l'or, des munitions, de l'huile et d'autres la production nationale.

La banque vous garder votre épargne et des valeurs différentes. De plus, obtenez un pourcentage de l'investissement.

Le mien est un lieu de développement et de production de puits de pétrole dans le jeu une ressource très précieuse.

Usines donnent l'occasion de produire leur propre musique originale et apporter des revenus considérables à son propriétaire.

Des usines dans ces exploitations doivent être leurs espèces

Oil

Militaire

Bras

Et, bien sûr, les maisons et les casernes sont nécessaires pour organiser la population civile et les militaires.

Comme vous pouvez le voir, Desert Operations jeu en ligne chaque bâtiment détermine sa fonction. Seulement si il ya des objets de données suffisantes et leur développement, vous pouvez sentir que vous êtes prêt pour une action militaire.

Jouer Desert Operations devra se défendre contre les attaques par attaquer les ennemis et de regagner le territoire de rivaux. Construire une puissante armée de différentes unités. La structure de vos troupes peuvent inclure chars, des avions, de l'infanterie, de la marine. A des unités spécialisées, conçues pour les successions de défense. Dans le jeu en ligne totale Desert Operations comptabilise 38 types d'unités. Tous sont uniques. Chacun a ses points forts, mais aussi une certaine vulnérabilité. Pour garantir la qualité de leur travail, et simplement exister, besoin de créer certaines conditions. Par exemple, pour fournir le carburant nécessaire pour chaque type d'unités disponibles pour prendre soin des bâtiments respectifs.

Avant que vous osez attaquer l'ennemi sélectionné, faire une reconnaissance. Le jeu est une fonction d'espionnage. Il ya satellites spéciaux et les avions furtifs. Seule une action bien planifiée et délibérée va réussir! Jouer Desert Operations - cela signifie de démontrer leur capacité stratégique d'utiliser les informations d'identification de gestion potentiels intellectuels. Et plus la force est appliquée, le plus doux sera une victoire! Adversaire vaincu est obligé de donner 33% des bâtiments produisant des ressources. Imaginez combien d'amusement cela vaincre l'ennemi!

Ressources - c'est le premier assistant dans le développement de la puissance militaire. Pétrole et des diamants à cet égard littéralement irremplaçable. Aussi ne peut pas faire sans kérosène, des munitions, du carburant, de l'or et de l'argent bien sûr.

Pour simplifier votre survie dans le monde cruel de Desert Operations, alliés de podyschu. Créez le votre ou rejoindre l'alliance déjà formée. Maintenir des relations amicales entre les alliances, et sentir combien il serait plus facile la solution à de nombreux problèmes.

Jouez en ligne Desert Operations peut, évoluant sans restrictions. Après avoir atteint un certain nombre de points, aller à de nouveaux niveaux de jeu. Initialement, le jeu propose un assistant virtuel. Il sera en mesure de spécifier que, lorsque préférable de construire sur votre terrain, de donner des indices utiles sur les différentes actions. Novice peut facilement assimilable, sans crainte d'une attaque sur le côté. Évoluer tranquillement jusqu'à ce que vous obtenez 2000 points. C'est alors que l'immunité se termine. Si elle devient l'agresseur avant, méfiez-vous de la vengeance adversaire. Gardez à l'esprit que plus votre niveau est élevé, plus le niveau de l'ennemi. Le jeu est conçu de telle sorte que votre développement se produit en parallèle.

Jeu en ligne Desert Opera ne laissera personne indifférent stratège!

Au contraire, devenir membre du jeu et participer à des compétitions intellectuelles de nombreux joueurs! Laissez fortune sourire, et vous appréciez le plaisir de leurs réalisations!

 

Jouez aussi